अंतर्राष्ट्रीयउत्तराखंड
जी-20 समिट के लिए पहुंचे विदेशी मेहमान
उत्तराखण्ड की संस्कृति के साथ किया जा रहा स्वागत

प्रदेश का पूरा अमला लगा इंतजाम में
देहरादून। जी 20 सम्मेलन में शिरकत करने के लिए आज विशेष विमान से डेलीगेट्स पहुंचे। उत्तराखंड की संस्कृति के साथ विदेशी मेहमानों का स्वागत किया गया। मेहमानों को तिलक लगाकर तुलसी की माला भेंट की गई। नरेंद्र नगर में आयोजित होने वाली जी 20 समिट के लिए 68 डेलिगेट्स के साथ भारत सरकार के अधिकारियों को लेकर एक विशेष विमान जौलीग्रांट एयरपोर्ट पहुंचा। इन विदेशी मेहमानों का स्वागत उत्तराखंडी अंदाज में किया गया। मेहमानों को तिलक लगाकर तुलसी की माला भेंट की गई। उत्तराखंड की धरती पर उतरते ही विदेशी मेहमानों ने भी सांस्कृतिक डोलियों के साथ कदम से कदम मिलाए और यहां से एग्रीगेट्स नरेंद्र नगर के लिए रवाना हुए।
जी-20 शिखर सम्मेलन के मेहमान शाम को परमार्थ निकेतन आश्रम में गंगा आरती में शामिल होंगे। मेहमानों का रात्रि भोज भी यहीं है। एयरपोर्ट से नरेंद्रनगर और फिर स्वर्गाश्रम तक मेहमानों को लाने ले जाने के लिए पुलिस ने ट्रैफिक प्लान बना लिया है।
एडीजी वी मुरुगेशन की अगुवाई में पुलिस अधिकारियों ने निर्धारित रूट पर रिहर्सल की। मेहमानों के काफिले में शामिल पुलिस अधिकारियों के वाहनों को रूट पर दौड़ाया गया। नरेंद्रनगर पुलिस ट्रेनिंग सेंटर से लेकर भद्रकाली से आगे पीडब्ल्यूडी तिराहे तक करीब एक घंटे तक जीरो-जोन रखा गया। ऋषिकेश से मुनि की रेती की ओर जाने वाले ट्रैफिक को कैलाश गेट पर ही रोक दिया गया। झूला पुलों पर भी कुछ देर के लिए आवाजाही को प्रतिबंधित रखा गया।मेहमानों का काफिला गुजरने के दौरान चप्पे-चप्पे पर सुरक्षा के मद्देनजर पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे। फॉरेस्ट एरिया में वनकर्मियों को भी सुरक्षा में लगाया गया है। रिहर्सल में एडीजी आईएनटी एपी अंशुमान, आईजी करन सिंह, डीआईजी योगेंद्र सिंह रावत, एसएसपी नवनीत भुल्लर सीओ रविंद्र चमोली शिव ट्रैफिक एसपी बलूनी प्रभारी निरीक्षक रितेश आदि शामिल थे।