उत्तराखंडहादसा

राजपुर रोड स्थित एलोराज बेकरी में लगी भीषण आग,दो दुकानें खाक

देहरादून। राजपुर रोड में स्थित एलोराज बेकरी की दोनों दुकानों में आग लग गई। दमकल विभाग की पांच गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। फिलहाल आग लगने के कारणों का पता नहीं लग पाया है। आग लगने की वजह से करीब लाखों रुपए के बेकरी प्रोडक्ट जल गए। एलोराज बेकरी की आस पास लगती दो दुकानों में भी भीषण आग लग गई। जिसे फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने बमुश्किल आग पर काबू पाया।
एलोराज बेकरी के प्रबंधक महिपाल का कहना है कि शनिवार सुबह एलोराज बेकरी में आग लग गई। बेकरी में आग लगने की वजह से आसपास की दो और को भी क्षति पहुंची है। आग लगने की वजह से बेकरी में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया है। उन्होंने बताया कि फायर ब्रिगेड की 5 गाड़ियों ने मौके पर पहुंच कर आग पर काबू पाया। उन्होंने बताया कि रात को एलोराज की शॉप पर आग लगी, जिसके बाद आग तड़के बगल की दो दुकानों तक पहुंच गई। जिससे दोनों दुकानों का सामान भी जलकर राख हो गया। उन्होंने बताया कि फिलहाल नुकसान का आकलन किया जा रहा है। वहीं बेकरी में आग लगने से मौके पर हड़कंप मच गया। आग इतनी विकराल थी कि पल भर में दुकान जलकर राख हो गई।
बताते चलें कि इससे पहले भी अप्रैल 2022 में व्यस्ततम कहे जाने वाले राजपुर रोड स्थित प्रतिष्ठित बेकरी में आग लग गई थी। उस दौरान भी सूचना पर मौके पर पहुंचे दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया था। 1953 में कृष्ण लाल गुलाटी ने बेकरी उद्योग की स्थापना करते हुए पहचान बनाई थी। यह दुकान राजपुर रोड में छोटे से रूप में शुरू हुई थी। इसके बाद यह बेकरी अब देहरादून की सबसे बड़ी बेकरी मानी जाती है। समय के साथ एलोरा, एलोरा मूवमेंट, मेल्टिंग मोमेंट्स, नेनीज बेकरी, जैसी कई शाखाएं खोली गई। लेकिन सबसे पुराने प्रतिष्ठान में आग लगने की वजह से सारा सामान जलकर राख हो गया।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!